Оглавление:


Ленинградская обл.
г. Сосновый Бор
Тел. +7 921 338 56 70
E-mail:
Яндекс.Погода


Сезон 2013 г. ...



Отопительная печь каминного типа с хлебной камерой с декоративным панно на задней стороне..

Отопительная печь каминного типа с хлебной камерой в простенке между 2-мя комнатами. Выполнена из красного кирпича LODE. Для украшения лицевой стороны печи выполнены вставки из коричнегоко кирпича. Тыльная сторона печи сделана как панно - узор выполнен с использованием обточенного фигурного кирпича и кирпича различной фактуры. Противопожарная разделка выполнена из фигурного кирпича и визуально является продолжением печи.


Средняя отопотельная печь каминного типа с хлебной камерой..

Небольшая отопительная печь каминного типа. Установлена в простенок между комнатами, из-за этого заминает мало места. Для укрешения печи использованы различные разновидности кирпича Lode: фактурный, фигурный и цветной кирпич. Противопожарная разделка выполнена также из фигурных, округленных кирпичей.


Угловая отопительная печь с хлебной камерой..

Угловая отопительная печь с хлебной камерой. Отличительная особенность данной печи - компактнось расположения в помещении. Угловые печи занимают в комнатах значительно меньше места. По исполнению печи сложные, т.к. гораздо больше пилки кирпича. Компьютерный проект и реальное воплощение...


Отопительная печь каминного типа с хлебной камерой на противоположной стороне..

Одна из очень удобных и популярных теплоемких печей для загородных домов, где возможны перебои с электричеством. Печь устанавливается в проем между гостинной и кухней, и не выглядит большой. В гостинной печь похоже на камин, за счет больших дверок со стеклом. Для готовки, со стороны кухни в печи выпонена хлебная камера, по функциям подобие русской печи.


Прошлогодний объект. Уличный комплекс...

Прошлогодний объект - уличный комплекс: плита-казан и мангал под финский грилль-бокс. Установили металлический дымосборник. Комплекс приобрел свой окончательный вид.
Из-за "зимовки" объекта под временной некачественной крышей понадобился мелкий ремонт и теперь после просушки предстоит борьба с высолами.



Мастер Класс СУЗДАЛЬ 2013.

Для меня уже традиционная поездка на весенний практический семинар Мастер Класс СУЗДАЛЬ 2013 .

Мастер класс по кладке печей от профессиональных печников из СПБ, Москвы, Пензы, Перми, Челябинска, Архангельска, Екатеринбурга и др. городов. Особенности кладки и монтажа узлов и конструкционных элементов печи.

Мастер класс по материалам компании Wolfshoeher Tonwerke GmbH& Co.KG и практическое применение на учебном объекте.

Мастер класс по работе с изразцом. Практическая работа по вязке изразца в готовую конструкцию и строящуюся. Мастер класс по монтажу дымоходных систем. Особенности применения и подбора элементов модульных дымоходов. Мастер класс по дополнительной обработке кирпича при строительстве печных конструкций, а так же выполнение сложных панно и вставок. Мастер класс по выпечке хлебных изделий в хлебопекарной печи периодического типа на дровах, построенной в прошлом году на МК. В дополнении к практическим занятиям, теоретические доклады участником семинара, приглашенных специалистов, и презентации новинок фирмами проиводителями товаров дял изготовления печных конструкций.
В рамках семинара построено 5 отопительных печей и одна уличная варочная печь.
Вот объект моего строительства - отопительная печь, с конвекционным каналом для обогрева второго этажа.



Двухарочный открытый каминная..

Компактный изящный открытый каминчик. Компьютерный проект и реальное воплощение. Окончательная отделка за заказчиком...


Прошлогодний объект. Трехарочный камин..

Навестил прошлогодний объект, где закончили отделку камина... Многоарочные камины дают иллюзию большого портала. В реальных условиях порталы большого размера не работали.


Открытый камин с мраморным порталом Crumar Borges..

Первый объект нового года. Большая топка камина построена специально под размеры портала. Монтаж портала сопровождался резкой и подгонкой мраморных плит т.к. изначально портал под металлические топки. Работающий камин поражает количеством света. Дальнейшая отделка камина за заказчиком...

Яндекс.Метрика
Hosted by uCoz